首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
点击刷新验证码

留言反馈

  1. #561

    问:学生校服太脏

    今天到贵校开家长会,看到学生的校服被涂画的希奇古怪,肮脏不堪,而且学校好象并没有相应的处罚和管理措施.贵校办学理念里面提到的规范化在这点上就没有体现出来,希望贵校可以加强管理,正确引导,这是学生的形象也是学校的形象!

    家长王 2014/5/16 14:32:12
    2014/5/19 16:30:39 校长回复:

    尊敬的学生家长:
    首先感谢您对学校管理工作提出的宝贵意见,我们将进一步落实《双流中学实验学校校服管理制度》的要求,加强对学生的教育。同时,您所看到的可能是九年级学生所着的三年前的(黑白色)老款校服,此款校服已不生产也未要求毕业班学生必须购买新款校服。临毕业之际部分外地学生离校,同学情深在衣服上可能留了画和留言,学校在人文关怀下因此有所放松,我们定将改进工作,再次向家长对学校的关心和建议表示真挚的感谢!

  2. #562

    问:班级文化建设外墙使用

    现在4楼和5楼的少数班级利用教室外面过道墙壁开展班级文化建设,现在只是个别班级布置尚可,当大量的班级这样布置以后,学校过道将会显得花里胡哨,乱七八糟,整体一看肯定会十分难看,学校怎么看待和处理这个问题啊?

    老师 2014/5/15 14:28:41
    2014/5/19 15:14:53 校长回复:

    老师您好!非常感谢来信,从来信中可以看出您是一位热爱学校,愿意为学校发展作出努力的教师。利用教室外墙开展班级文化建设,是学校文化建设的一部分,学校正在为此制定规范化措施,不是所有班级教室外面都要开展,要选择性做一部分。而且开展这项活动前,必须由班级提出建设方案,方案必须经过德育处审查后才能实施制作。

共282记录«上一页1... 5354555657下一页»