全国中学生应用物理竞赛喜报(2020届八年级)

[日期:2019-06-11] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

      第二十九届全国中学生应用物理竞赛中,我校2020届八年级147人获奖,其中50人荣获省一等奖,97人荣获省二等奖。

获奖学生 班级 竞赛名称 获奖等级 颁奖单位 指导教师 获奖时间
叶瑞杰 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
谭晓帆 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
肖亦铖 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
孙飞扬 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
胡锦辉 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
朱瑾熠 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
李晳锐 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
黄楚铭 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
刘卫骁 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019。05
蔡明宇 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
陈志鹏 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019。05
朱子杭 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
刘庆鸿 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
刘璐 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
陈韩欣宇 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
吴昊燃 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
高俊翔 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
周小川 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
刘奕辰 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
丁柯皓 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
应宇同 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
勾浩城 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
刘光瑾 2020届15班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗中华 2019。05
洪以杭希 2020届15班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗中华 2019。05
陈莉 2020届15班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗中华 2019.05
吴思月 2020届16班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
肖雨函 2020届17班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019。05
李毅 2020届18班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
祝曾豪 2020届19班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019.05
吴宛辰 2020届01班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
官宇 2020届20班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019。05
许安宇 2020届02班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019。05
李可 2020届06班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019.05
陈虹羽 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
李果翰 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
王运韬 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
张弛 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
朱柏宇 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
徐炜 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
杨楠 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
田俊杰 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
罗烨熙 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
周淇 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019。05
陈思怡 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
吴越同 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
刘昭云 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
彭浩凯 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019。05
游昊天 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019。05
余永江 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019.05
颜放 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省1等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019。05
杨海川 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
邓稼仁 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
张晗 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019。05
罗雨婷 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
赵家玉 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
王智翔 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
罗晨希 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019。05
胡茗瑞 2020届10班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019。05
游城旭 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
伍星烨 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
夏精骏 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
王翔 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
朱亮 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
张睿涵 2020届11班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
谭骐阳 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
尹浩源 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
谢文 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019。05
古凌骏 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019。05
孙昊宏 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
庄之栋 2020届12班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019。05
李明希 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
邹正卿 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
刘林典 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
周琰凯 2020届13班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
鲁盖熙 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
邹宇姚 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
刘政君 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
黄旭霖 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
廖思维 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
廖明璐 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019。05
宁烜康 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
文浩宇 2020届14班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李春燕 2019.05
唐超 2020届15班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗中华 2019.05
陈翰可 2020届15班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗中华 2019.05
尹航 2020届16班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019。05
周煜昕 2020届16班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019。05
陈珂屹 2020届16班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
钟嘉宸 2020届16班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
徐瑞 2020届16班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
刘榆煊 2020届16班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019。05
代岩松 2020届17班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
赵云博 2020届17班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
钟淯丰 2020届19班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019。05
罗静雯 2020届19班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019.05
赵紫君 2020届01班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
张雪 2020届01班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
刘诗语 2020届01班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019。05
亢隆丹 2020届01班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
李鑫悦 2020届01班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
冯瑞 2020届20班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019。05
周子林 2020届21班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗中华 2019。05
张鹏飞 2020届21班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗中华 2019。05
刘可 2020届02班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
周泽铭 2020届02班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019。05
陆浩 2020届02班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
陈铁云 2020届02班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 韩媛媛 2019.05
江雨彤 2020届03班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
杨逸轩 2020届03班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
李自立 2020届03班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019。05
马庆力 2020届03班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019。05
吴玥 2020届03班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019。05
周浩鸣 2020届03班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李静 2019.05
黄彦山 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
李俊儒 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019。05
李妍颖 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
周红原 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
罗烨轩 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
伍俊达 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
贺星宇 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
周弋靖 2020届04班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 张枨 2019.05
赵一嘉 2020届05班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
陈哲浩 2020届05班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
何书锐 2020届05班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019。05
秦子雯 2020届05班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
熊添祥 2020届05班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
杨钰婷 2020届05班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 杨玫 2019.05
薛焯耀 2020届06班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019.05
徐韵涵 2020届06班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019.05
张舰辉 2020届06班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019.05
江文倩 2020届06班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 方艳秋 2019。05
尹程羲 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
董宇晨 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019.05
凌瑞峰 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
周佳芮 2020届07班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 何铁 2019。05
张煜 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
张宇翔 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019。05
任财祾 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019。05
李双楠 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019。05
王恭宇 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
唐明耀 2020届08班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 李举梅 2019.05
韩忆雪 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019.05
刘一翔 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019.05
李政黎 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019。05
彭楷泽 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019.05
张烨涛 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019.05
李柯杳 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019.05
蒲航宇 2020届09班 第二十九届全国中学生应用物理竞赛 省2等奖 全国中学生应用物理竞赛组委会 罗晓章 2019.05